Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество ЗСК рассмотрит возможность обновления троллейбусного парка Краснодара
10.07.2019 18:43

ЗСК рассмотрит возможность обновления троллейбусного парка Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

На встрече с депутатами Законодательного Собрания края глава Краснодара предложил на примере программы обновления трамвайного парка рассмотреть возможность выделения средств для замены старых троллейбусов на новые.

– Очевидно, что есть достаточно много проблем и задач, которые можно решить только совместными усилиями и под общим контролем. Благодаря поддержке губернатора Кубани, Законодательного Собрания края, «социальный конвейер», о котором я говорил на нашей прошлой встрече, продолжает работать в полную силу. В 2019 г. на линию выйдут 35 новых трамваев и 12 новых троллейбусов. По поручению Вениамина Кондратьева мы активно проектируем новые ветки трамвая – их не строили уже около 20 лет, – сказал Евгений Первышов.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко поручил профильному комитету проработать данный вопрос и помочь либо расширению существующей, либо разработке новой программы по покупке троллейбусов, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Напомним, в этом году администрация города совместно с МУП «КТТУ» закупит 12 новых троллейбусов с запасом автономного хода.

#общественныйтранспорт #троллейбус