Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Зима близко: на Кубани завершают подготовку к отопительному сезону
20.08.2019 15:58

Зима близко: на Кубани завершают подготовку к отопительному сезону

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил, что работы по подготовке региона к отопительному сезону близки к завершению. В этом году на эти цели выделено порядка 4,9 млрд рублей.

– Если говорить о многоквартирных жилых домах, то этот показатель достиг уже 66,4% – это почти девять тысяч домов. Полностью завершить работу по подготовке жилых помещений мы планируем до 30 сентября, – сказал глава края.

Отметим, к настоящему времени готовы к зиме уже 1779 котельных и 2134 километра тепловых сетей. В частности в Краснодаре заменили более километра теплотрассы ТЭЦ. Эта важнейшая для города тепломагистраль не обновлялась больше 60 лет. Объём инвестиций в неё составит 1,2 млрд рублей.

Напомним, начиная с 2016 года в Краснодарском крае ведётся систематическая работа по реконструкции тепловых сетей и котельных.

– Эти меры уже привели к существенному снижению аварийности в регионе в зимнее время. Только в 2019-2020 году мы заменим 152 километра тепловых сетей и отремонтируем 45 котельных. В этой работе мы успешно используем механизм государственно-частного партнерства, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

#реконструкция #отопление