Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Зеленый каркас, мусороперерабатывающие заводы, инженерная инфраструктура: в Краснодаре обсудят Стратегию развития до 2030 года
11.02.2020 09:50

Зеленый каркас, мусороперерабатывающие заводы, инженерная инфраструктура: в Краснодаре обсудят Стратегию развития до 2030 года

Читать Телеканал Краснодар:

Вторая встреча в рамках открытого обсуждения целей города на десятилетие стартует сегодня, 11 февраля, в 11.00 на площадке РБК Краснодар.

Участие в круглом столе примут архитекторы, экологи, общественники, активные жители.

По теме пространственного развития поговорят об основных проектах в этой сфере. В частности, это – создание новой городской территории в районе поселков Знаменского и Зеленопольского, создание зеленого каркаса краевого центра, линейного парка «Карасуны». Это зеленая пешеходная зона с велодорожками, которая должна соединить центр Краснодара с Пашковским микрорайоном.

Кроме того, обсудят и планы по строительству двух мусороперерабатывающих заводов, вопросы по расселению из ветхого жилья, улучшение инженерной инфраструктуры, сообщает пресс-служба мэрии.

Прямую трансляцию можно посмотреть в официальном аккаунте администрации Краснодара «ВКонтакте» и официальном YouTube-канале.

С материалами Стратегии развития Краснодара-2030 по теме «Пространственное развитие» можно ознакомиться здесь.

Первая встреча – по теме «Бизнес» – прошла 30 января. На ней обсудили приоритеты развития экономики Краснодара и флагманские проекты, которые должны стать локомотивами роста для столицы Кубани. Все материалы по этой встрече доступны по ссылке.

В рамках обсуждений Стратегии развития также запланированы встречи по теме «Транспорт» и «Социальная сфера и человеческий капитал».

После серии круглых столов доработанный документ вынесут на публичные слушания — это заключительный этап перед ее утверждением.

Ранее в Краснодаре представили программу комплексного развития транспортной инфраструктуры.

#краснодар