Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Здание бассейна в лицее №90 Краснодара начнут достраивать в начале июня
24.05.2019 10:43

Здание бассейна в лицее №90 Краснодара начнут достраивать в начале июня

Читать Телеканал Краснодар:

Для возведения спорткомплекса в лицее №90, работы в котором приостановили в 2016 году, найден новый подрядчик. Муниципальный контракт с ним подпишут через несколько дней, а строительство начнется уже в июне. Глава Краснодара Евгений Первышов подчеркнул, что комплекс нужно возвести до конца этого года.

— Все этапы подготовки документов, проектов и торгов, чтобы достроить бассейн, незаметны для горожан. Поэтому сейчас важно, чтобы результат был действительно виден. Мы должны наполнить жизнью этот спорткомплекс, открыть его для тысяч детей Юбилейного. Сроки очень сжатые. Нужно завершить строительство до нового года. Все, что не смогли сделать за шесть лет, надо сделать за шесть месяцев, — сказал мэр.

По его словам, в городе необходимо довести до финиша все муниципальные долгострои.

Спорткомплекс на улице 70-летия Октября, 28 начали возводить в 2013 году, но в 2016-ом было выявлено, что подрядчик отклонился от проекта, работы остановились, мэрия через суд расторгла договор с организацией. Позже шла разработка нового проекта, который в итоге получил положительное заключение госэкспертизы.

Сейчас спорткомплекс — в удручающем состоянии. Стены и перегородки обветшали, многое было сделано с нарушением строительных норм. Все это предстоит исправить новому подрядчику, а также построить здесь бассейн на 8 дорожек длиной 25 м и шириной 16 м, еще один небольшой бассейн для обучения плаванию, раздевалки, балкон для зрителей с 60 местами, тренерские и технические помещение, медпункт, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.

Рядом с лицеем №90 – еще две школы. Планируется, что бассейн будет работать 12 часов – с 8 утра до 20 вечера, он будет рассчитан на 1014 посещений в сутки.

Напомним, из бюджета краевой столицы на 2019 год более 200 млн рублей выделено на реанимацию спортивного комплекса.

#долгострой