Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Застройщика из Новороссийска арестовали за растрату денег дольщиков и долги по зарплате
21.01.2018 12:59

Застройщика из Новороссийска арестовали за растрату денег дольщиков и долги по зарплате

Читать Телеканал Краснодар:

Краснодарский краевой суд изменил меру пресечения застройщику многоэтажки в Новороссийске.

Ранее, 29 декабря 2017 года, Октябрьский районный суд Новороссийска отказал в ходатайстве следователя по особо важным делам СКР по краю о продлении застройщику меры пресечения в виде заключения под стражу. Он обвиняется в «Привлечении денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов» и также в двух преступлениях, предусмотренных статьей «Невыплата заработной платы».

По версии следствия, являясь директором строительной организации, осуществляющей возведение многоквартирного дома № 18 в 15 микрорайоне Новороссийска, в период с 31 октября 2013 года по 5 мая 2017 года заключил 406 договоров с дольщиками на сумму более 1,1 млрд рублей. После чего растратил свыше 221 млн рублей на цели, не связанные со строительством. Кроме того, он не выплачивал свыше двух месяцев зарплату 30 своим работникам и задолжал им свыше 1,4 млн рублей.

– Несмотря на мнение участвующего прокурора, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, за одно из которых может быть назначено наказание до пяти лет лишения свободы, нахождение ранее в федеральном розыске, суд изменил меру пресечения обвиняемому с заключения под стражу на домашний арест, в связи с чем на постановление прокурором принесено апелляционное представление, – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

В январе Краснодарский краевой суд отменил постановление районного суда и заключил застройщика под стражу на срок предварительного следствия, то есть до 5 февраля 2018 года.

#Новороссийск #арест