Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Застройщик АСК выяснил, какие районы Краснодара выбирают при покупке квартир горожане
13.11.2018 21:13

Застройщик АСК выяснил, какие районы Краснодара выбирают при покупке квартир горожане

Читать Телеканал Краснодар:

Маркетинговая служба группы компаний АСК провела анализ структуры сделок и установила, в каких районах Краснодара предпочитают покупать жилье сами горожане.

Как рассказал заместитель генерального директора по маркетингу компании Денис Сериков, покупателями квартир в жилых комплексах застройщика являются люди из разных регионов России, но преобладающие число сделок заключается с жителями Краснодара и края.

– В ходе проведенного исследования мы выяснили, что краснодарцы отдают предпочтение домам, расположенным в тихих и экологически чистых районах города, – поделился Денис Сериков.

Он отметил, что одними из наиболее популярных у краснодарцев проектов АСК, стали жилые комплексы «Марсель» и «Спортивный парк». Среди покупателей квартир в этих проектах доля жителей Краснодара составляет 70%. В основном это граждане в возрасте 30-40 лет, также высокой является доля людей старше 50 лет, на эту группу приходится 20%. Выбор этих жилых комплексов горожане объясняют их расположением в спокойном районе и доступными ценами.

Сейчас, по данным компании, уже сданы в эксплуатацию и заселены первые литеры ЖК «Марсель», первые два дома ЖК «Спортивный парк» будут введены в эксплуатацию в течение ноября текущего года.

Еще одним популярным среди горожан проектом, согласно результатам анализа, стал жилой комплекс «Маршал», который компания АСК строит на территории Фестивального микрорайона. Основная причина покупки квартиры в ЖК «Маршал», как показали опросы, его удачное расположение.

– В этом проекте доля жителей Краснодара составляет 87%, что значительно больше, чем по другим объектам. Средний возраст покупателя - 30-40 лет, также существенна доля поколения 41-50 лет, – сказал Денис Сериков.

Жители муниципалитетов Краснодарского края, покупая квартиру в столице региона, останавливают свой выбор на микрорайоне Гидростроителей. На представителей районов Кубани приходится треть сделок в жилых комплексах «Мелодия», Fresh, «Премьера» и «Ясный», которые АСК возводит в этом районе.

– Наиболее часто покупатели отмечают хорошее расположение этих проектов – в развитом спальном районе города со всей необходимой инфраструктурой, – отметил Денис Сериков.

Он уточнил, что особенно покупатели выделяют ЖК Fresh, который находится на живописном берегу реки Кубань. Помимо расположения, в числе причин, побудивших к покупке, называют акционные предложения, возможность купить жилье в рассрочку и привлекательную стоимость квартир. Кроме того, клиенты отмечают качество строительства и благоустроенный, уютный двор в уже сданных в эксплуатацию домах ЖК «Премьера».

Согласно результатам анализа, квартиры в жилых комплексах АСК в микрорайоне Гидростроителей приобретают в основном женщины в возрасте от 30 до 50 лет.

Спросом у жителей Краснодара, по словам заместителя руководителя компании, также пользуется «Дом на Школьной», квартиры здесь приобретают, как правило, молодые семьи без детей либо с маленькими детьми. Дом находится на комфортном расстоянии от центра столицы Кубани и стадиона «Краснодар» со всеми сопутствующими объектам досуга, это и делает проект популярным у молодой целевой аудитории.

В жилом комплексе «Мечта», как показал анализ, главными факторами успеха продаж стали удачные планировки и расположение дома в районе с развитой социальной инфраструктурой. Прямо напротив жилого комплекса расположена новая современная школа, рядом находятся два детских сада. Основные покупатели квартир в этом жилом комплексе – люди в возрасте 30-40 лет, а также семейные пары с одним-двумя детьми.

В целом, согласно результатам исследования, значительное число сделок по квартирам в жилых комплексах АСК приходится на людей в возрасте 30-32 и 45-47 лет. Кроме того, последний год специалисты наблюдают рост продаж и в более молодой возрастной категории 25-30 лет.

#застройщик