Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Заместитель прокурора Краснодарского края проверила темпы строительства социальных объектов в краевой столице
02.08.2018 21:50

Заместитель прокурора Краснодарского края проверила темпы строительства социальных объектов в краевой столице

Читать Телеканал Краснодар:

Темпы и качество строительства в Краснодаре социальных объектов проверила в ходе рабочего объезда заместитель прокурора Краснодарского края. Зулима Бачемукова посетила строительные площадки детского сада пос. Индустриального, нового корпуса гимназии № 23. В мероприятии принял участие глава краевой столицы Евгений Первышов.

— В Краснодаре разработаны и реализуются сразу несколько хороших проектов. Нужно продолжать наращивать темпы строительства школ при соблюдении качества и сроков. Это необходимо для того, чтобы в перспективе выполнить задачу, поставленную президентом по переходу средних образовательных учреждений страны на обучение в одну смену, — отметила Зулима Бачемукова.

Она сказала, что в случае нарушения подрядчиками своих контрактных обязательств к ним будут применяться меры прокурорского реагирования.

В рабочем объезде также приняли участие заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий, заместитель директора департамента образования Денис Погожев, прокурор Краснодара Олег Мединский.

— Контроль за ходом строительства всех социальных объектов ведём в постоянном режиме. При необходимости вводим «ручное управление» с проведением ежедневных планёрок прямо на строительных площадках. Краснодару необходима каждая школа и детский сад, и мы именно так выстраиваем свою работу, — отметил Евгений Первышов.

Как рассказал Денис Погожев, в 2018 г. школы по ул. Героя Яцкова на 1550 мест и школа в хуторе Ленина на 1000 мест примут первых школьников.

Уже готов детский сад на 200 мест по ул. им. Константина Образцова, 6, он был возведён компанией «Нефтестройиндустрия-Юг» за собственные средства с последующим выкупом в муниципальную собственность. Сейчас детский сад проходит процедуру ввода в эксплуатацию.

За счет средств застройщика возводится школа на 1550 мест по ул. им. Байбакова. Делают кровлю, ведется отделка внутренних помещений, монтаж оконных блоков. Выкуп школы и ее ввод в эксплуатацию запланированы на 2019 г.

В рамках федеральной программы «Жилище» в краевой столице строятся 3 новых школы и 2 корпуса к уже существующим. Это школа на 1550 мест по ул. им. Героя Аверкиева, на 1100 мест по ул. им. Марины Цветаевой, на 1100 мест по ул. Красных Партизан, ¼.
По этой же программе возводятся три детсада — в пос. Плодородном-2, Индустриальном и на ул. Красных Партизан, ¼, — все эти объекты должны быть достроены в 2018 г. В посёлке Плодородном-2, завершают отделочные работы, монтируют инженерные системы, параллельно идет благоустройство территории, возводят веранды и навесы.

По той же схеме — строительство с последующим выкупом — идёт возведение детского сада на 250 мест по ул. им. Евгении Жигуленко. Каркас здания уже готов, идёт кладка стен на уровне 2-го этажа. Ввод детского сада запланирован в первом квартале 2019 г, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#прокуратура