Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Законопроект о гендерном равенстве отклонен
11.07.2018 21:58

Законопроект о гендерном равенстве отклонен

Читать Телеканал Краснодар:

Госдума РФ отклонила проект закона «О государственных гарантиях прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации», – сообщает РИА «Новости».

В июне текущего года спикер Госдумы Вячеслав Володин говорил о том, что считает разумным отклонить этот законопроект или отозвать его для доработки.

Также он отметил, что необходимо учитывать изменения, которые произошли в Госдуме, а также тот факт, что многие вопросы, которые тогда предлагались, уже решены.

Но при этом Вячеслав Володин уверен, что вопросы отстаивания трудовых прав женщин так же актуальны и требуют законодательного решения.

«Прежде всего, это касается оплаты труда: иногда сама возможность того, что женщина потенциально может уйти в декрет, становится препятствием для ее продвижения по службе и при определении размера ее заработной платы. Несправедливо и то, что работодатели в первую очередь увольняют именно женщин, считая, что они отвлекаются от работы на уход и воспитание детей», – цитирует спикера РИА «Новости».

Также он акцентировал, что ситуация с политическими правами женщин с момента внесения проекта изменилась к лучшему.

По его словам, было бы верным решением вернуться к вопросу государственных гарантий равных прав и свобод мужчин и женщин и равных возможностей для их реализации и еще раз тщательно его изучить. Ответ должен быть дан уже в новом законе.

#законопроект