Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За знак качества «Сделано на Кубани» поборются свыше 50 предприятий
18.09.2018 10:30

За знак качества «Сделано на Кубани» поборются свыше 50 предприятий

Читать Телеканал Краснодар:

Приём заявок на участие во втором региональном конкурсе завершён. Всего их более 150 от организаций и индивидуальных предпринимателей Краснодарского края.

– Популярность краевого конкурса в области качества растет по нескольким причинам. Во-первых, знак «Сделано на Кубани» уже стал известен жителям и гостям Краснодарского края. Сегодня в магазинах можно встретить около 130 брендированных товаров. Во-вторых, мы продолжаем разрабатывать систему преференций для победителей конкурса, в частности, сейчас мы решаем вопрос с торговыми сетями о визуальном выделении на полках продукции «Сделано на Кубани», – отметил руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона Роман Куринный.

Продукция представлена в трёх номинациях: «продовольственные товары», «непродовольственные товары», «товары производственно-технического назначения». Сейчас идёт анализ документов на товары, заявленные для участия в конкурсе.

В экспертную комиссию войдут специалисты департамента потребительской сферы, министерства сельского хозяйства, регионального департамента промышленной политики, краевого управления Роспотребнадзора и специалисты по сертификации продукции.

Заседание конкурсной комиссии состоится с 15 по 31 октября. На нём определят победителей. Церемония награждение пройдёт в ноябре, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.