Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За ситуацией в Апшеронском районе будут следить с помощью квадрокоптеров
25.10.2018 17:39

За ситуацией в Апшеронском районе будут следить с помощью квадрокоптеров

Читать Телеканал Краснодар:

В Хадыженске прошло заседание оперативного штаба по ликвидации последствий подтоплений, которое возглавил вице-губернатор Василий Швец. На совещании поднимались вопросы помощи жителям района, пострадавшим от разгула стихии. Глава муниципалитета Роман Герман сообщил, что некоторые люди не хотят покидать свои дома, поэтому было принято решение о подворовом обходе территорий. Эту же задачу поставил и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. К обходу планируется привлечь казаков и военных.

– Сейчас необходима слаженная работа всех структур. Всем эвакуированным жителям надо оказать адресную помощь – обеспечить их безопасность, предоставить еду и питание, а также кров, – подчеркнул Василий Швец.
Чтобы держать обстановку в Апшеронском районе на постоянном контроле, запустят четыре квадрокоптера. С их помощью совершат облет над пострадавшей территорией. Это позволит найти тех, кто, возможно, нуждается в помощи, а также оценить реальную картину происходящего. Все данные с квадрокоптеров будут передавать в студию, организованную в администрации района.

Помимо этого, по словам замглавы края, есть отдаленные участки, в которые до сих пор трудно попасть без специальной техники. Например, в деревню Кабардинскую направили пеший отряд МЧС, который поможет доставить эвакуированных жителей в Хадыженск. В этом населенном пункте затопило 385 придомовых участков, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.