Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество За мусор придется ответить. В Краснодаре продолжается борьба с незаконными свалками
11.06.2019 17:20

За мусор придется ответить. В Краснодаре продолжается борьба с незаконными свалками

Читать Телеканал Краснодар:

Информацию о свалке строительного мусора на контейнерной площадке в Новознаменском районе опубликовали в социальных сетях жители города. На фото хорошо виден номер автомобиля, с которого осуществлялся выброс мусора – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии.
Собственника фургона уже ищут, он будет привлечен к административной ответственности.

— Порядок вывоза строительного мусора определен, складировать его на площадках твердых коммунальных отходов нельзя. В администрации отработан алгоритм действий, который позволяет оперативно реагировать на подобные случаи. — сказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Павел Абрамчик.

Благодаря неравнодушию краснодарцев удалось выявить аналогичный случай и в Прикубанском округе. Фотографии, на которых видно, как водитель грузовика сгружает строительный мусор на контейнерную площадку очевидцы также опубликовали в социальных сетях.

— Хочу поблагодарить жителей, которые фиксируют подобные случаи и передают информацию в администрацию или публикуют в социальных сетях, за неравнодушие. Благодаря таким людям нам удается сделать округ чище, — сказал первый заместитель главы администрации Прикубанского округа Георгий Антониади.

Напомним, на официальном интернет-портале мэрии Краснодара создан специальный раздел, куда могу обращаться жители краевого центра, ставшие свидетелями правонарушения.

#свалка #краснодар #мусор