Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Юные художники могут нарисовать Пробную перепись населения
07.09.2018 10:55

Юные художники могут нарисовать Пробную перепись населения

Читать Телеканал Краснодар:

Все маленькие дети любят творить. Чаще всего это проявляется в рисунках. Они выплёскивают на бумагу всю свою небывалую фантазию.

- Сами начинают руки рисовать, ведь талант не спрятать и не потерять, - пела Маша в одном известном российском мультфильме.

Росстат объявил о конкурсе детского рисунка. Он посвящён Пробной переписи населения. Победители конкурса получат денежные призы. В нём могут принять участие дети от 7 до 12 лет.

Изобразить на рисунках можно себя и близких в момент переписи, написать портреты переписчиков, нарисовать родной город, посёлок или село, а также достопримечательности и живописные места малой родины с изображением эмблемы и слогана переписи.

Темой для творчества может стать и «перепись на компьютере». В нашей стране люди впервые смогут принять участие в Пробной переписи населения на портале Gosuslugi.ru.

Работы детей на конкурс должны предоставить взрослые. Им необходимо зарегистрироваться на сайте Пробной переписи населения ppn2018.ru. Там нужно будет указать регион проживания, возраст ребёнка, а также предоставить ссылку на рисунок в Instagram, отмеченный активной ссылкой @ppn2018.ru и хэштегом #ярисуюперепись.

Конкурс делится на две возрастные категории от 7 до 9 лет и от 10 до 12 лет. Победитель второй возрастной категории получит 60 тысяч рублей. Лучший в первой категории получит 40 тысяч, а ребёнок, занявший второе место, – 20 тысяч, - сообщает пресс-служба ППН-2018.

#конкурс