Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Йонас Мачюлис стал игроком БК «Локо-Кубань»
06.03.2018 22:42

Йонас Мачюлис стал игроком БК «Локо-Кубань»

Читать Телеканал Краснодар:

Литовский форвард Йонас Мачюлис подписал с краснодарским клубом контракт до конца сезона и будет выступать за «красно-зеленых» в матчах Единой лиги ВТБ, сообщает пресс-служба клуба.

Ранее 33-летний форвард сборной Литвы выступал за «Жальгирис», «Милан», «Балтаи» и Панатинаикос.

Йонас Мачюлис начинал сезон в составе мадридского «Реала». Однако в начале марта баскетболист расторг контракт по обоюдному согласию. За королевский клуб форвард выступал с 2014 года и вместе с ним становился чемпионом Евролиги (2015), трижды обладателем Кубка Испании и двукратным чемпионом страны.

В текущем сезоне форвард провел 22 матча в Евролиге, в которых за 12 минут в среднем набирал 3 очка и 1,8 подбора.

«Мы попали в очень сложную ситуацию, «потеряв» своего лидера Райана Брокхоффа в самый неподходящий момент, за 1,5 дня до окончания периода дозаявок в лиге. Подписание Мачюлиса - это усиление нашего потенциала в Единой Лиге. Йонас опытный и жесткий игрок с лидерскими качествами. Уверен, он проявит себя в решающих играх», - рассказал президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

Как писал телеканал «Краснодар», в матче с УНИКСом Райан Брокхофф получил травму руки и не сможет помочь своей команде в ближайшие 1,5 месяца.

#баскетбол