Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ярмарки вакансий ко Дню защитника Отечества посетили 4,6 тыс. кубанцев
27.02.2018 18:29

Ярмарки вакансий ко Дню защитника Отечества посетили 4,6 тыс. кубанцев

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани с 15 по 22 февраля проходила акция «Служба занятости – защитникам Отечества». За это время ярмарки вакансий состоялись во всех 44 муниципалитетах края. 357 работодателей представили 4,6 тыс. вакансий в сфере охранных услуг, в структурах МЧС, МВД, транспорта и связи, строительства, жилищно-коммунального хозяйства. Кроме того, людям предлагались варианты работы из базы службы занятости населения – более 43 тысяч вакансий. Всего участие в ярмарках вакансий приняли 4,6 тыс. человек, из которых более 650 человек – это граждане, уволенные с военной службы.

Специалисты центров занятости проконсультировали участников ярмарок по вопросам профессионального обучения, программам активной политики занятости, в области трудового права, проинформировали о ситуации на рынке труда. Представители военных комиссариатов проинформировали более 1 тыс. человек по вопросам военной службы по контракту.

По итогам акции «Служба занятости – защитникам Отечества» направления для прохождения собеседований с работодателем получили более тысячи человек, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#ярмаркавакансий