Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Яблоновский мост закроют на ремонт
17.07.2018 17:19

Яблоновский мост закроют на ремонт

Читать Телеканал Краснодар:

С 4 по 20 августа Яблоновский мост будет закрыт для переезда. В течение этого времени специалисты заменят перпендикулярные деформационные швы на всем путепроводе. Они представляют собой цельную металлическую конструкцию, которая проходит по всей ширине моста, поэтому по частям его демонтировать невозможно – только целиком. При этом проход для пешеходов по мосту будет открыт.

По словам директора городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, работы на путепроводе нужно провести в срочном порядке, так как существующие деформационные швы уже выработали свой ресурс. Их задача – снижение напряжения на конструкции моста, которое возникает при изменениях температуры. Это особенно актуально в условиях жары. На данный момент швы – практически в нерабочем состоянии, а значит, проезд по Яблоновскому мосту может стать небезопасным.

Помимо этого, он сказал о том, что даты и сроки ремонта определились на встречах администрации Краснодара и администрации Тахтамукайского района республики Адыгея. На данный момент на таких межрегиональных встречах обсуждается наиболее оптимальная организация движения на период проведения работ. Так, запланировано изменение маршрутов общественного транспорта, которые проходят через Яблоновский мост, а также согласование совместных действий по организации движения грузового транспорта и пешеходов, работы сотрудников дорожно-патрульной службы.

В период проведения ремонта Яблоновского моста въезд в Краснодар будет осуществляться через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонт