Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Яблоновский мост не закроют до тех пор, пока не восстановят движение на перекрестке улиц имени Тургенева и Северной
01.08.2018 11:40

Яблоновский мост не закроют до тех пор, пока не восстановят движение на перекрестке улиц имени Тургенева и Северной

Читать Телеканал Краснодар:

Такое поручение дал мэр Краснодара Евгений Первышов во время выездного совещания на улице имени Тургенева. Сейчас перекресток активно подготавливают к асфальтировке после замены здесь коммуникаций.

В рабочем совещании участвовали замглавы Краснодара Артем Доронин, директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов, директор МКУ «Центр мониторинга дорожного движения и транспорта» Евгений Романов.

По словам главы города, из-за предстоящего закрытия Яблоновского моста огромная нагрузка ляжет на Тургеневский мост и прилегающие к нему улицы. В связи с этим до закрытия движения по мосту необходимо заасфальтировать перекресток улиц имени Тургенева и Северной и открыть его для движения. Именно в таком порядке. Главное условие проводимых работ – это качество и соблюдение необходимых технологических процессов, чтобы потом не пришлось возвращаться на объект и что-то переделывать.

Евгений Романов рассказал, что закрытие перекрёстка – это необходимое условие для дальнейшей прокладки инженерных сетей и замены головного ливневого коллектора по улице имени Тургенева — от улицы имени Гагарина в сторону улицы имени Калинина.

Также он отметил, что качество работ контролируют ежедневно. В соответствии с технологическим процессом, для укладки асфальта необходимо сухое основание, поэтому, если пройдет сильный дождь, понадобится время, чтобы оно просохло.

Если же погода не испортится, то перекрёсток улиц имени Тургенева и Северной заасфальтируют и откроют для движения транспорта не позднее, чем в ночь с 3 на 4 августа.

На встрече обсудили и ход капитального ремонта улицы имени Тургенева. Уже уложен слой асфальтобетона на квартале от улицы Северной до улицы Артиллерийской, а в ночь с 31 июля на 1 августа началась асфальтировка квартала от улицы Артиллерийской до улицы имени Власова. Сейчас работы по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия выполнены на протяжении около 300 м улицы имени Тургенева.

На различных участках улицы имени Тургенева завершают работы на сетях коммуникаций, устройство основания дорожной одежды, демонтаж старых опор электроосвещения и установку тротуарного камня.

Запланировано, что Яблоновский мост закроют с 4 по 20 августа. Въезд и выезд из Краснодара будет проходить через Тургеневский мост и со стороны шлюзов Краснодарского водохранилища.

Капитальный ремонт улицы имени Тургенева на участке от улицы Северной до улицы имени Гагарина ведется в рамках региональной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Он проходит под постоянным контролем администрации города и администрации Краснодарского края. Все этапы курирует рабочая группа под руководством вице-губернатора Анатолия Вороновского. В целом работы по капремонту ведутся на участке длиной около 1 км, – сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ремонт #яблоновскиймост