Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Следователи выясняют обстоятельства смерти мальчика в результате субботнего пожара на улице Московской
18.09.2018 16:33

Следователи выясняют обстоятельства смерти мальчика в результате субботнего пожара на улице Московской

Читать Телеканал Краснодар:

Днем 15 сентября в Краснодаре загорелось складское помещение на улице Московской (выяснилось, что это гараж, в котором хранили вещи). В момент пожара там находились 57-летний хозяин гаража и два его сына. Очевидцы увидели возгорание, извлекли мужчину и детей и вызвали МЧС.

Пострадавших отправили в больницу. Спасти жизнь одного из мальчиков не удалось – он умер от отправления продуктами горения. Мужчина все еще находится в реанимационном отделении. Жизни второго ребенка ничего не угрожает. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Информация о гибели мальчика поступила в городскую полицию. Следственный отдел по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе – точная причина пожара. Назначены судебно-медицинская и пожаротехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

#пожар #уголовноедело