Меню Спорт Вырвали победу. Молодежная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира
04.01.2020 20:42

В напряженном полуфинальном матче россияне обыграли сборную Швеции со счетом 5:4. Турнир проходит в Чехии.

Уже на 16-й секунде игры счет открыли шведы, однако сборная России сумела ответить тремя шайбами в первом периоде. Во втором – соперник смог восстановить равновесие, а в третьем – команды забили по разу. Победитель определился в овертайме, пятой шайбой отметился Иван Морозов.

За россиян сегодня на матче забросил Александр Хованов, дубли на счету у Ивана Морозова и Егора Соколова.

На групповом этапе хоккеисты молодежки провели два победных матча из четырех – против Канады и Германии. В четвертьфинале российская команда обыграла Швейцарию. Завтра, 5 января, россияне сыграют в финале с победителем встречи Канады и Финляндии, сообщает РИА Новости.