Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Выпускники сочинского «Сириуса» отправятся на Байконур
09.09.2017 14:08

Выпускники сочинского «Сириуса» отправятся на Байконур

Читать Телеканал Краснодар:

Ребятам предоставили возможность наблюдать за стартом космического корабля «СоюзМС-06», который состоится 13 сентября.

Впервые 26 старшеклассников – участников июльской образовательной программы «Большие вызовы» в Центре для одаренных детей «Сириус» получили приглашение посетить космодром Байконур, пообщаться с космонавтами и принять участие в лекциях и мастер-классах известных экспертов российской космической отрасли.

Сначала юные инженеры и конструкторы прилетят в Королев - космическую столицу России. Здесь 9 сентября ребята посетят Центр виртуального проектирования в РКК «Энергия» и выйдут на прямую связь с МКС.

На космодроме Байконур у школьников будет возможность осмотреть стартовые комплексы, а также увидеть пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-06». Старт запланирован на 13 сентября с площадки № 1 («Гагаринский старт»). Кроме того, ребята посетят местами сборки и испытаний космических кораблей, узнают, где и как проходят проверку на герметичность скафандры космонавтов, примут участие в традиционной предполетной пресс-конференции экипажей «Союз МС-06», сообщает пресс-служба образовательного центра «Сириус».

#сочи