Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Въезжающих в краевую столицу со стороны х. Ленина будет встречать новый бульвар
25.03.2019 10:45

Въезжающих в краевую столицу со стороны х. Ленина будет встречать новый бульвар

Читать Телеканал Краснодар:

На въездном маршруте в Краснодар со стороны х. Ленина по ул. Бородинской создадут комплексную зеленую зону

Многоярусные цветники из растений-долгожителей и ландшафтные скульптуры украсят этот участок. Зеленую зону будут освещать фонари и точечная вечерняя подсветка, а для велосипедистов оборудуют специальные дорожки. Желающие смогут отдохнуть на скамейках и пройтись по тротуарной плитке трех оттенков, созерцая причудливые топиарии – скульптуры из газона. Соблюдать чистоту помогут урны в современном стиле.

Создание бульвара вдоль Ботанического сада КубГУ по ул. Бородинской начнется уже на этой неделе, как сообщает пресс-служба администрации города.

Заниматься благоустройством этой зоны будут компании «ЮгСтройИмпериал» и «СпецСтройКубань». Как отметила директор компании «ЮгСтройИмпериал» Инга Ерошина, проект бульвара направлен на создание рекреационной зоны для комфортного отдыха детей и взрослых, где можно зарядиться энергией и получить эстетическое удовольствие. Приступая к созданию бульвара, компания также передает символическую эстафету другим компаниям Краснодара.

По словам директора компании «СпецСтройКубань» Александра Мелишева, еще одна современная и уютная зеленая зона подарит радость проведенного вместе времени.

#ботаническийсад