Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вторую очередь сквера «Пограничников» благоустроят в кубанской столице в этом году
11.04.2019 16:36

Вторую очередь сквера «Пограничников» благоустроят в кубанской столице в этом году

Читать Телеканал Краснодар:

Микрорайон Гидростроителей сегодня во время рабочего объезда посетили Вениамин Кондратьев и Евгений Первышов. Основная тема – сохранение и расширение существующих зеленых зон и создание новых.

Губернатор Кубани положительно оценил проект благоустройства второй очереди сквера «Пограничников»: «Когда видишь такую зеленую зону – это по-настоящему зеленый Краснодар, и сегодня другие территории в этом микрорайоне должны стать такими же красивыми и озелененными».

По словам мэра, работы на площади 2,4 га будут вестись в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Здесь обновят пешеходные дорожки, сформируют газоны, установят современную детскую площадку, уличные тренажеры, лавочки, высадят новые деревья, кустарники и цветы.

Посмотрели также и проблемные участки Гидростроя. Жители микрорайона обеспокоены, что на территории рядом с турбодромом «Белая стрела» может начаться строительство многоэтажек, но глава города заверил, что никаких разрешений на это не выдавалось. По территории самого турбодрома мэрия сейчас вносит изменения в Генплан, чтобы присвоить этой земле статус зоны спортивных объектов и рекреационного назначения.

Кроме того, в рамках объезда осмотрели так называемый «Болгарский остров». Ранее здесь были зафиксированы факты незаконной добычи полезных ископаемых, что, по данным экологов, нарушает экосистему территории. Вениамин Кондратьев дал поручение придать этому участку статус особо охраняемой природной территории, – сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе администрации города.

#благоустройство