Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Всекубанский субботник пройдет в Краснодаре 31 марта
16.03.2018 10:26

Всекубанский субботник пройдет в Краснодаре 31 марта

Читать Телеканал Краснодар:

Всекубанский субботник перенесен с 28 апреля на 31 марта. В рамках мероприятия запланирована высадка деревьев. Ожидается, что в нем примут участие тысячи горожан, будет привлечено более 400 единиц специальной техники.

Об этом сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Максим Онищенко на первом заседании общегородского штаба, на котором были определены главные задачи по проведению двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству на территории краевого центра.

– В этом году санитарный марафон в Краснодаре стартовал 1 марта. В ближайшие две недели, несмотря на неустойчивую погоду, предстоит выполнить большой объем работ – это касается, в первую очередь, санитарной очистки территорий внутригородских округов, приведения в порядок сетей и объектов ресурсоснабжающих предприятий. Особое внимание будем уделять состоянию зеленых зон, ликвидации свалок и мусора с берега реки Кубань, очистке и благоустройству магистральных улиц и подъездных трасс к Краснодару, а также приведению в порядок объектов энергоснабжающих предприятий отрасли, – рассказал Максим Онищенко.

По данным департамента городского хозяйства и ТЭК, в ближайшее время для проверки санитарного состояния зон отвода к железнодорожному полотну краснодарского участка Северо-Кавказской железой дороги запланирован объезд путей. Кроме того, такой же объезд состоится и на теплоходе по акватории реки Кубань для определения фронта работ по очистке прибрежной зоны.

На мероприятии заместители глав администраций всех внутригородских округов представили свои отчеты. Максим Онищенко дал поручение определить конкретную дислокацию мест проведения субботника. Особое внимание будет уделяться очистке накопившегося за зиму бытового мусора и опавших веток в парках и скверах, ликвидации свалок в лесополосах и зеленых зонах, приведению в порядок подъездных трасс регионального и федерального значения, постоянному мониторингу их состояния и проверке их содержания.

В рамках двухмесячника, кроме Всекубанского субботника, 20 апреля пройдет общегородской субботник. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Краснодара.

#краснодар #субботник