Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Все медицинские учреждения Краснодара будут находиться под ответственностью краевой администрации
16.08.2018 19:06

Все медицинские учреждения Краснодара будут находиться под ответственностью краевой администрации

Читать Телеканал Краснодар:

Евгений Первышов рассказал журналистам, что теперь медучреждения Краснодара переходят в ведение края. В настоящее время идёт процесс их передачи.

- В медицинских учреждениях Краснодара проблем достаточно. Но теперь все медучреждения, в том числе — и поликлиническое звено, это область ответственности администрации Краснодарского края. И какие там будут улучшения — решения будет принимать министерство здравоохранения края, - отметил мэр краевой столицы.

Евгений Первышов сказал, что сейчас идёт процедура по передаче краю зданий поликлиник, земельных участков и инфраструктуры, - сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

- О перспективах больницы скорой медицинской помощи уже говорил вначале брифинга. На Сочинском форуме обсуждали эту тему с министром здравоохранения РФ. Предварительно получили определенную поддержку: есть возможность выделения денежных средств Краснодару, если будет найден соответствующий удобный земельный участок для размещения новой больницы. Земельный участок найден, - сказал глава столицы Кубани.

Участок расположен недалеко от посёлка Знаменский и Новознаменского жилого района, на территории будущего медицинского кластера. Евгений Первышов отметил, что больницу предполагается построить предположительно на полторы тысячи койко-мест.