Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Врачи Краснодарского клинического онкодиспансера доказали, что рак на ранней стадии излечим
07.09.2018 13:39

Врачи Краснодарского клинического онкодиспансера доказали, что рак на ранней стадии излечим

Читать Телеканал Краснодар:

С помощью самых современных малотравматических методик можно лечить рак на ранних стадиях. Это в очередной раз доказали врачи Краснодарского клинического онкодиспансера № 1.

58-летний житель Абинского района три года назад стал чувствовать проблемы со здоровьем. Он обратился к врачам. После обследования у мужчины обнаружили высокий онкомаркер ПСА, указывающий на возможное наличие онкологического заболевания. Его направили в Краснодарский краевой онкодиспансер № 1.

- В 2015 году я поступил в урологическое отделение краевого Онкодиспансера с диагнозом «злокачественное новообразование предстательной железы». Опухоль была обнаружена на ранней стадии, и мне с помощью робота была сделана операция по ее удалению. После этого три года я спокойно работал и жил, но регулярно проходил обследования, - рассказывает мужчина.

Месяц назад в ходе УЗИ у него обнаружили опухоль левой почки. Исследования подтвердили диагноз. На консилиуме врачи решили удалить ему опухоль лапароскопическим методом. Заболевание было обнаружено на ранней стадии, поэтому потребовалось малотравматичное хирургическое вмешательство, позволяющее быстро восстановить жизненно важные функции, - сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края

- До того, как у меня обнаружили рак, я считал, что эта болезнь – приговор. Но сегодня я полностью изменил свое мнение. После первой операции уже через три месяца я пошел на работу. Надеюсь, что и после второй буду работать, воспитывать внуков. Для себя я уяснил главное и всем родным и друзьям говорю об этом: нужно регулярно обследоваться, - сказал пациент.

#хирургия