Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Возле школ в станице Елизаветинской и хуторе имени Ленина установили фонари на пешеходных переходах
24.12.2018 13:16

Возле школ в станице Елизаветинской и хуторе имени Ленина установили фонари на пешеходных переходах

Читать Телеканал Краснодар:

Автономные системы освещения, работающие от солнечных батарей, смонтировали на «зебрах» возле общеобразовательных учреждений № 75 в станице и № 61 в хуторе.

– В Краснодаре проводится работа по повышению безопасности дорожного движения и пешеходов возле образовательных учреждений в соответствии с новыми стандартами. Современные системы освещения снабжены солнечными батареями, они запасают энергию в течение светового дня и не нуждаются в дополнительных источниках питания, – рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

В декабре автономные фонари установили на «зебрах» рядом с краснодарскими школами № 24 и 94. До конца года вблизи школ и детских садов города смонтируют около десяти таких систем освещения.

При необходимости, около учреждений образования специалисты устанавливают дополнительные дорожные знаки, пешеходные ограждения, а также монтируют «лежачих полицейских», ограничивающих скорость движения автомобилей.

Работа по монтажу дополнительного уличного освещения на пешеходных переходах вблизи образовательных учреждений продолжится в следующем году, – сообщает пресс-служба городской администрации.

#школа