Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег» в Краснодаре приняли участие 2 тыс. человек
21.05.2018 14:36

Во Всероссийском полумарафоне «ЗаБег» в Краснодаре приняли участие 2 тыс. человек

Читать Телеканал Краснодар:

Чемпионское утро воскресенья. 2 тысячи горожан выбрали не понежиться еще один час в кровати, а вместе со всей страной поучаствовать в полумарафоне «Забег».

В один день в одну минуту, вне зависимости от часовых поясов, стартовала вся страна. Это 15 регионов и тысячи участников. Событие настолько масштабное, что на месте действительно не устоять. Вместе с участниками забега дистанцию в 5 км преодолел глава Краснодара Евгений Первышов.

– Как вам бежалось? Каково вообще это – считать, что наш город супербеговой?!

– Ну, бежалось сложно, 5 км – это такая дистанция к которой нужно готовиться, – ответил мэр Краснодара Евгений Первышов.

– В следующий раз ждем на 10-ке.

– Да, следующий раз на десятке.

– Алексей Александрович, расскажите, как мэр бежал?

– Я вам могу сказать, что если бы чемпионат глав администрации по России, мы были в тройке лидеров точно.

Соревновались за первенство не только, что называется в личном зачете, скоростью атлетов мерились и города. Столицу бега выберут не голосованиями и числом спортсменов, а наукой! Определят по специальной формуле, где будут учитываться количество жителей, участников полумарафона и средняя скорость всех бегунов. В прошлом году быстрее всех в стране оказалась Казань. Станет ли Краснодар на этот раз самым быстрым и спортивным городом, будет ясно, как только сведут все результаты, ну а участники полумарафона уже одержали победу и в первую очередь над собой.

– Главное – верить в себя, начать, попробовать сначала 1 км, 2, потом, может быть, и марафон, все получится.

В полумарафоне участвовали как профессионалы, так и начинающие бегуны. Организаторы все продумали на разный уровень подготовки, было несколько маршрутов: 5, 10 и 21 км. А самым маленьким и спортивным краснодарцам отмерили свой отдельный беговой отрезок в 2 км. Радость настоящих побед ощутил каждый, и на память об этом спортивном празднике останется медаль с изображением краснодарской «Авроры».

#забег #краснодар