Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Во всех муниципалитетах Краснодарского края отметят День народного единства
31.10.2018 21:32

Во всех муниципалитетах Краснодарского края отметят День народного единства

Читать Телеканал Краснодар:

На Кубани пройдут торжественные митинги, народные гуляния, фестивали, концерты и спортивные состязания. Основные краевые праздничные мероприятия пройдут 4 ноября в Краснодаре. Например, в выставочном центре «Экспоград-Юг» откроется новый мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» – самый масштабный экспозиционный комплекс с использованием цифровых технологий в России, созданный по инициативе Президента России Владимира Путина. Его площадь – 7,5 тысяч квадратных метров.

Все краснодарцы и гости города, прежде всего школьники, смогут познакомиться с мультимедийными презентациями, которые посвящены истории нашего государства. В них будет включен и региональный контент: исторические панорамы, интересные факты, сведения о выдающихся земляках. А в 16 часов на площади имени А.С. Пушкина пройдет торжественный митинг и концерт «Россия объединяет» с участием лучших творческих коллективов края и звезд российской эстрады.

К празднованию готовятся и в других поселениях Кубани. В Анапе пройдет фестиваль национальных блюд «Народов дружная семья», который включит в себя не только конкурсную презентацию, но и дегустацию. В Армавире состоится ежегодный фестиваль декоративно-прикладного мастерства среди национально-культурных объединений, в Белореченске – футбольный турнир на кубок главы, а в станице Ленинградской – легкоатлетический пробег, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#праздник