Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вместимость одной из старейших школ Краснодара будет увеличена
02.07.2019 12:37

Вместимость одной из старейших школ Краснодара будет увеличена

Читать Телеканал Краснодар:

Поручение проработать возможность строительства нового корпуса 33-й гимназии дал глава города Евгений Первышов в ходе встречи с жителями Западного округа.

Как сообщили телеканалу «Краснодар» в пресс-службе мэрии – об этом градоначальника попросила директор учебного учреждения Ирина Долголенко. Она рассказала, что площадь школьной территории позволяет построить дополнительный корпус и совместить с основным зданием переходной галереей. Евгений Первышов подчеркнул, что создание новых мест в школах – одна из приоритетных задач администрации.

- Уже есть отличные результаты этой работы. Здесь, в Западном округе, 1 сентября мы открываем новый корпус на 400 мест в гимназии №23. В нем есть и учебные классы, и спортивный зал, и столовая. Возможность создания такого же современного и оснащенного всем необходимым корпуса проработаем и на территории гимназии №33. Тем более, что по предварительной оценке специалистов, территории школы для этого достаточно, - сказал Евгений Первышов.

Также на встрече обсудили вопросы благоустройства детских и спортивных площадок, зеленные зон и инженерных коммуникаций. Жители ул. Строителей попросили привести в порядок пришедшую в негодность спортивную площадку возле дома №7. Начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников рассказал, что вопрос о реконструкции и модернизации уже решается. Здесь планируется оборудовать спортивный комплекс площадью около 1200 км. м.

#западныйокруг #школа