Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти края и Русское географическое общество заключили соглашение о взаимодействии
02.03.2018 14:53

Власти края и Русское географическое общество заключили соглашение о взаимодействии

Читать Телеканал Краснодар:

Уроки географии. Неизведанные маршруты и уникальные места Кубани в исследованиях Русского географического общества.

Соглашение о сотрудничестве подписали первый вице-президент РГО, известный полярник Артур Чилингаров и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Встреча прошла в Московском штабе географического общества. Подписанный документ поможет в совместной работе над экологическими и экспедиционными проектами. Как отметил глава региона, Русское географическое общество активно развивается, исследует самые отдаленные уголки страны, и в этом большая заслуга Артура Чилингарова. К тому же, первый вице-президент РГО и глава региона давно дружат.

– Мы очень рады вас видеть и такой мощный край. Я очень рад, что вы сегодня здесь. Вениамин Иванович, вы полярник, исследователь, мы вместе с вами были на Северном полюсе перед тем, как вы стали губернатором. У вас замечательное региональное отделение РГО, мы готовы помогать и очень рады встречать с вами, – рассказал первый вице-президент Руского географического общества Артур Чилингаров.

– Для меня лично большая честь не просто вас знать лично, но на самом деле еще и сотрудничать. Краснодарский край – он уникальный край России. Не только здравница, конечно же, житница страны, но, кроме того, еще и красивейшее место само по себе. И у нас тоже в крае много мест, уникальных красивейших местечек, которые тоже нуждаются в описании, в вашем внимании с целью из популяризации. Потому что для нас тоже очень важно, чтобы эти места были не просто где-то отражены точной на карте, с ним продолжить туристические маршруты, – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Уже после подписания губернатору Кубани провели экскурсию по музею РГО. Уникальные фотографии и выставки, экспонаты для которых в различных поездках и экспедициях, занимают достойное место в штабе.

Как отметил Артур Чилингаров, отделение Русского географического общества на Кубани сегодня является одним из самых многочисленных и активных в стране.