Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Краснодара одобрили прогноз социально-экономического развития города на 2018–2020 годы
20.12.2017 10:14

Власти Краснодара одобрили прогноз социально-экономического развития города на 2018–2020 годы

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующее постановление подписал глава краевого центра Евгений Первышов.

Прогноз разработан на основе итогов развития экономики города в предыдущие годы и планов предприятий и организаций краевого центра на 2018—2020 гг.

Так, в агропромышленном комплексе прогнозируемые объемы производимой продукции уточнены в сторону увеличения по сравнению с прежним прогнозом, в связи с наращиванием производственной базы в отрасли «Животноводство». К 2020 году объемы производимой сельхозпродукции прогнозируется в объеме 10,3 млрд рублей — рост в 1,2 раза по сравнению с итогами прошлого года.

Завершение реализации проектов по модернизации оборудования на крупных предприятиях позволит достичь в промышленном секторе объемов отгрузки промышленной продукции к концу прогнозируемого периода — 471 млрд рублей.

По прогнозам специалистов, на протяжении трех лет за счет увеличения объемов пассажирских и грузоперевозок продолжит динамично развиваться транспортная отрасль.

Уровень регистрируемой безработицы на весь прогнозируемый период сохранится на нынешнем уровне и составит 0,3%.

Основные показатели проекта местного бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов скоординированы с основными параметрами прогноза социально-экономического развития Краснодара.

Постановление со всеми прогнозными данными вступило в законную силу после внесения проекта бюджета на будущий год и 2019 и 2020 годы на рассмотрение городской Думы Краснодара, сообщает пресс-служба мэрии.

С прогнозом социально-экономического развития Краснодара на три предстоящих года можно ознакомиться здесь.

#краснодар