Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Путин соберет большую пресс-конференцию
14.12.2017 08:40

Владимир Путин соберет большую пресс-конференцию

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 14 декабря, президент России Владимир Путин в последний раз за свой третий срок работы на высшем государственном посту соберет журналистов на традиционную большую пресс-конференцию. Как и все последние годы, мероприятие пройдет в Центре международной торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной.

На пресс-конференцию аккредитовано рекордное количество журналистов - 1640. Так, в прошлом году за 3 часа 50 минут задать вопросы Путину смогли 48 корреспондентов. По самым приблизительным подсчетам, в этом году шансы представителей СМИ обратиться к президенту составляют примерно один к 30.

По прогнозу пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, «отпечаток на пресс-конференцию в этом году наложат предвыборная [президентская] кампания, которая вот-вот начнется, и тот факт, что президент заявил о своем намерении стать кандидатом в президенты в очередной раз».

Он также отметил, что в общих чертах круг тем понятен, поскольку диктуется наиболее острыми на данный момент проблемами. Так, на этот раз вряд ли будут обойдены вниманием КНДР, Сирия, российско-американские отношения, предстоящая Олимпиада. Однако, если судить по предыдущим пресс-конференциям, большинство вопросов будут касаться внутрироссийских дел, пишет ТАСС.

Президент не ограничивает прессу ни по темам задаваемых вопросов, ни по времени общения, однако приоритет отдает российским СМИ, причем региональным. Отметим, что в пресс-конференции примет участие и телеканал «Краснодар».

Прямую трансляцию пресс-конференции будут вести телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и Первый канал, а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Пресс-конференция стартует ровно в полдень.

#прессконференция #владимирпутин