Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Владимир Порханов: Я проголосовал за сильную медицину
18.03.2018 18:21

Владимир Порханов: Я проголосовал за сильную медицину

Читать Телеканал Краснодар:

Академик РАН, главный врач краевая клинической больницы №1 им.С.В.Очаповского Владимир Порханов посетил избирательный участок в краснодарской гимназии №23. На выборы известный врач пришел вместе с семьей.

– Я – за сильную медицину, – рассказал Владимир Порханов. – Сегодня много сделано для развития здравоохранения: увеличено финансирование, построены федеральные центры, закупается дорогое современное оборудование. Благодаря мощной поддержке была реконструирована наша больница – сейчас это пример для всей России. Конечно, важно чтобы такое поступательное развитие продолжалось и дальше.

Для жителей края, которые в день выборов находятся на лечении в краевых клиниках, здесь открыты избирательные участки. Так, в краевой больнице №2 он расположился прямо в фойе. Здесь могут отдать свой голос пациенты, беременные из соседнего роддома, а также медицинские работники. Из-за плотного графика дежурства многие не успевают на участки по месту жительства. В больнице все организовано так, чтобы персонал мог проголосовать с минимальным отрывом от рабочего процесса.

Как отметил врач ККБ № 2 Алексей Шепелев, учитывая, что люди иногда дежурят круглые сутки, это единственная возможность проголосовать.

– Очень удобно. Не надо никуда ехать, – поделился впечатлениями пациент этой больницы Артем Чумаковский.

К тем больным, которые не могут спуститься к урнам, избирательная комиссия приходит в палату, сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, избиратлеьные участки будут работать до 20:00.

Как писал телеканал «Краснодар», к 15:00 явка на выборах президента в кубанской столице превысила 39,5%.

#выборыпрезидента