Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Политика Владимир Евланов рассмотрел проблемы местных производителей обуви
31.10.2019 10:29

Владимир Евланов рассмотрел проблемы местных производителей обуви

Читать Телеканал Краснодар:

Прием граждан депутат Госдумы провел в Краснодарском отделении партии «Единая Россия».

За помощью к парламентарию обратился Владимир Мамонов, краснодарский производитель обуви и одежды. Он поднял вопрос, затрагивающий производителей и реализаторов обуви.

По действующему законодательству с 1 июля этого года каждый реализуемый товар должен маркироваться контрольными знаками, которые содержат радиочастотную RFID-метку. По ней можно будет узнать материал, изготовителя, страну происхождения и прочее.

В перечень продукции, обязательной к чипированию относятся предметы одежды, обуви, головные уборы, а также постельное белье. Предприниматели обеспокоены, что это существенно ударит по сбыту детских товаров: обуви и одежды.

- Так как дети растут быстро, то родители стараются купить обувь не за две тысячи, а спрашивают ботинки за 500 рублей. Чипирование обуви и трикотажа приведет к удорожанию товаров, а следовательно, предпринимателям станет сложнее продавать свою продукцию, многие разорятся, - сказал Владимир Мамонов.

Владимир Евланов в ситуации разобрался и попросил обратившегося собрать предложения от краснодарских предпринимателей, чтобы передать на рассмотрение экспертам в Государственной Думе.

- Для меня очень важно заявить эту проблему на Комитете по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. В Государственной Думе регулярно проходят встречи с Правительством Российской Федерации, поэтому нужно, чтобы вы подробно изложили ваши предложения для их огласки, - заключил депутат.

Ранее Владимир Евланов обсудил вопрос развития строительной отрасли с представителями бизнес-сообщества.

#бизнес #депутат