Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вице-губернатор Кубани Сергей Болдин проинспектировал ход строительства аллеи в Юбилейном микрорайоне Краснодара
11.10.2018 15:32

Вице-губернатор Кубани Сергей Болдин проинспектировал ход строительства аллеи в Юбилейном микрорайоне Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Планируется, что благоустройство первой очереди Аллеи 80-летия образования Краснодарского края завершится в декабре этого года. Замглавы региона посетил строительную площадку, на месте которой появится большая благоустроенная территория с детскими и спортивными площадками, а также скейт-парком и парковкой. На эти цели из бюджетов всех уровней выделено более 160 млн рублей, – сообщает пресс-служба администрации края.

– Я уверен, что аллея станет новым общественным пространством как для жителей микрорайона, так и жителей города в целом. Это первая за последние 20 лет зеленая зона, которая создается в Краснодаре «с нуля», а не реконструируется или воссоздается, – сказал Сергей Болдин.

По словам директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислава Белого, уже утверждена проектно-сметная документация и определены подрядчики. Рабочие проступили к строительно-монтажным работам. На большей части территории уже демонтировали асфальтобетон, бордюры и тротуарную плитку. Кроме того, для аллеи закупили деревья, они готовы к посадке.

Напомним, по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева на данной территории предотвратили жилищную застройку и вернули участок в муниципальную собственность. Площадь аллеи составит порядка 13 га. Строить ее будут в 2 этапа.

#строительство