Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вице-губернатор Кубани осмотрела новые образовательные учреждения Краснодара
27.06.2018 17:19

Вице-губернатор Кубани осмотрела новые образовательные учреждения Краснодара

Читать Телеканал Краснодар:

Вице-губернатор Анна Минькова 27 июня побывала в двух школах и детском саду Краснодара, которые готовятся к открытию.

Первой вице-губернатор посетила новую школу на 1550 мест по улице им. Героя Яцкова. Это первая школа в краевом центре, которую муниципалитет выкупил у строительной компании, а также одна из самых комфортных и современных в городе.

Анна Минькова в рамках рабочей поездки осмотрела столовую на 582 места, спортивный и тренажерный залы, библиотеку, специализированные кабинеты и медицинский пункт. Актовый зал на 592 посадочных места оборудован по принципу концертного. Вице-губернатор предложила проводить в нем краевые педсоветы.

Помимо этого, она дала поручение заместителю мэра Краснодара по соцвопросам Лилиане Егоровой рассмотреть возможность создания в школе лаборатории робототехники.

Анна Минькова сказала и о том, что важно определить профиль учреждения. На Кубани существует несколько школ в сельской местности аграрного профиля, и это очень востребовано. Краснодарские школы не должны быть исключением – нужно наладить серьезную профильную работу.

После заместитель губернатора края осмотрела еще строящийся корпус гимназии №23 на 400 мест на улице Бакинской. В новом корпусе будут размещены классы начальной школы, оборудованы спортивный и актовый залы, пищеблок и столовая.

А на данный момент там идет монтаж металлических конструкций кровли и внутренних инженерных сетей, штукатурные работы, благоустройство территории.

Здание строится по федеральной программе «Жилище», его планируется достроить к концу 2018 года. Анна Минькова обсудила с мэром города Евгением Первышовым стоимость проекта и механизмы финансирования.

Вице-губернатор сегодня посетила также детский сад на проспекте им. Константина Образцова. Эту территорию определили под строительство блока социальных объектов по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Детский сад рассчитан на 200 мест. Там предусмотрены медицинский блок, пищеблок с вертикальным подъемником для доставки блюд на второй этаж, музыкальный и физкультурный залы, а также кабинеты специалистов. На сегодняшний день объект вводят в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#вицегубернатор #краснодар