Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вице-губернатор Кубани Анна Минькова осмотрела новый корпус начальной школы в станице Северской
12.09.2018 10:08

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова осмотрела новый корпус начальной школы в станице Северской

Читать Телеканал Краснодар:

В новом здании школы №43 станицы Северской с 1 сентября учатся 1-7 классы (в целом порядка четырехсот детей). С открытием нового корпуса все ребята стали заниматься в первую смену. Замглавы края сказала, что это позволит расширить возможности для дополнительного обучения и развития детей.

– В школах должны быть педагоги дополнительного образования, которые будут выявлять таланты. Особенно это касается новых учреждений, где есть все ресурсы, чтобы развивать детей, давать им качественную подготовку, – подчеркнула она.

Анна Минькова отметила, что сегодня у школьников большой интерес вызывает робототехника. Директор школы Татьяна Адвахова, в свою очередь, сообщила, что уже заказан большой робототехнический комплекс, найден педагог и в скором времени откроется соответствующий кружок. Еще в этом году принят на работу хореограф, а также появится радиотехнический кружок.

Вице-губернатор обсудила с педагогами вопросы профильного образования в школах. На данный момент в школе станицы Северской в девятых классах проходит предпрофильная, а в десятых и одиннадцатых классах – профильная подготовка старшеклассников по социально-экономическому и химико-биологическому направлениям. Анна Минькова согласилась, что эти направления перспективны, но так как школа сельская, необходимо организовать и аграрный профиль хотя бы в одном классе. Директор учебного заведения пообещала рассмотреть этот вопрос – при школе уже открыты 2 теплицы, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В новом корпусе начальной школы – 22 современных учебных кабинета, в каждом из которых есть интерактивная доска с проектором, телевизор, документ-камера и компьютер для учителя. Также в школе – библиотека с читальным залом и медиатекой, актовый зал на 120 мест, столовая на 200 мест, медкабинет, актовый и спортивный залы, большая студия танцев, игровая комната. Анна Минькова сказала, что такой сельской школе могут позавидовать многие городские.

В целом на строительство и оборудование нового корпуса выделялось 313,1 млн рублей из бюджета края по программам «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края» и «Развитие образования».

#школа