Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вина Краснодарского края привлекли внимание посетителей китайской международной выставки импортных товаров
07.11.2018 12:19

Вина Краснодарского края привлекли внимание посетителей китайской международной выставки импортных товаров

Читать Телеканал Краснодар:

Экспортный потенциал кубанских вин оценил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Во время посещения российского стенда он обратил внимание на продукцию виноделов Краснодарского края. В частности – на линейку вин «Фанагория». Премьер-министр пожелал успехов виноградарям и выразил уверенность, что их экспортная деятельность в Китае будет расширяться.

К слову, «Фанагория» сотрудничает с Китаем с 2012 года. В этом году поставки планируют увеличить до 500 тысяч бутылок. Кроме того, в ближайшее время Россия собирается увеличить объемы несырьевого экспорта до 250 млрд долларов в год. В том числе и продукции сельского хозяйства, – сообщает АиФ-Юг.

В китайской международной выставке, которая продлится до 10 ноября, принимают участие представители 40 регионов России. Стенд нашей страны состоит из 5 тематических разделов. Площадь самой выставки – 240 тысяч квадратных метров, а среди участников – компании из 130 стран мира.

#вино #китай