Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Власти Краснодара встретились с жителями хутора Копанского
28.03.2018 16:00

Власти Краснодара встретились с жителями хутора Копанского

Читать Телеканал Краснодар:

Встреча прошла в сельском Доме культуры хутора Копанского, ее провела председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко. С жителями населенного пункта обсудили существующие проблемы и пути их решения с учетом возможностей действующих федеральных, краевых и муниципальных программ.

– Такие встречи с жителями сельских округов проходят регулярно и уже состоялись во многих населенных пунктах. Нам важно вместе обсудить развитие хутора Копанского, создание здесь комфортной среды. По итогам 2017 года в Краснодаре в целом многое удалось сделать, и в наступившем году реализация начатых программ продолжается. Позитивные изменения должны касаться и пригородных территорий, – отметила Вера Галушко.

На сходе жителей хутора речь шла о планах по развитию инженерной и социальной инфраструктуры, благоустройстве хутора Копанского, а также соседних с ним хуторов Черникова, Нового и Восточного. Кроме того, обсудили содержание и ремонт гравийных и асфальтовых дорог, проектирование и строительство сетей уличного освещения, меры по улучшению водо- и электроснабжения, установку современных мусорных баков.

Граждане отметили необходимость улучшить транспортное обслуживание. Речь о двух автобусах – №140А и №121А. В их работе, как рассказали на встрече, происходят срывы графиков, нередко на маршруты выходят грязные автобусы. Городской департамент транспорта и дорожного хозяйства взял на контроль соблюдение водителями интервалов движения и времени выхода на маршруты указанных автобусов.

Также на сходе поднимался вопрос об организации работы местного офиса врача общей практики. Принято решение включить в программу исполнения наказов избирателей депутатами городской Думы работы по его дооборудованию для комфортного пребывания посетителей и медперсонала.

В сельском населенном пункте также необходим новый детский сад, участок под дошкольное учреждение зарезервирован.

В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы администрации Прикубанского округа Георгий Антониади, председатель Общественной палаты Краснодара Юрий Ткаченко, депутаты городской Думы Краснодара, руководители структурных подразделений администрации города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

#ВераГалушко #краснодар