Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев выразил соболезнования от имени всех жителей Краснодарского края родным и близким Иосифа Кобзона
30.08.2018 15:49

Вениамин Кондратьев выразил соболезнования от имени всех жителей Краснодарского края родным и близким Иосифа Кобзона

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил соболезнования родным и близким Иосифа Кобзона в связи с его смертью. Народный артист СССР скончался на 81-ом году жизни.

– Мы потеряли не просто любимого артиста – от нас ушел человек великой судьбы, целая эпоха. Всю свою жизнь он посвятил сохранению отечественной культуры, народных традиций, укреплению нравственности и духовности. Его песни, его неподражаемый голос стали эталоном певческого искусства. Не в его принципах было молчать о проблемах. Он открыто и прямо выражал свое мнение. Именно поэтому Иосиф Кобзон добился больших успехов как политик, законодатель, общественный деятель, – говорится в аккаунте губернатора в Telegram.

Как отметил Вениамин Кондратьев, Иосиф Кобзон принимал активное участие в жизни нашего региона. Он организовывал фестивали и песенные конкурсы, делился опытом. Города Краснодар и Анапа присвоили ему звание Почётного гражданина.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в Донецкой области. Являлся Народным артистом России и депутатом Государственной Думы II-VII созывов, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#губернатор