Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Экономика Вениамин Кондратьев встретился с генеральным директором «МЕТРО Кэш энд Керри»
28.02.2018 16:30

Вениамин Кондратьев встретился с генеральным директором «МЕТРО Кэш энд Керри»

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае открыли третий центр «МЕТРО Кэш энд Керри». Он даст 200 рабочих мест и около 60 млн рублей налогов ежегодно.

В разговоре приняли участие генеральный директор ООО «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» Джери Калмис, глава представительства «МЕТРО ГРУП» в России, вице-президент по внешней корпоративной политике Алексей Григорьев, заместитель руководителя края Василий Швец, руководитель департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя региона Роман Куринный.

Вениамин Кондратьев поблагодарил представителей торговой сети за давнее и плодотворное сотрудничество и отметил, что «МЕТРО» – пример инвестора, который оставался в регионе даже во время санкций, более того, укреплял и развивал свои позиции.

– Мы рады, что одна из крупнейших в мире торговых сетей развивается у нас на Кубани. Это говорит о высокой инвестиционной привлекательности региона. Но самое главное – это возможность наших жителей покупать качественную продукцию по доступной цене, – подчеркнул губернатор.

Глава края отметил, что компания активно поддерживает малый и средний бизнес, сотрудничает с местными производителями. Так, 70 кубанских поставщиков привозят товары в магазины «МЕТРО», из них 22 – уже вышли в торговые сети компании по всей России. Продукция Кубани представлена широко: птица составляет 20% от общего ассортимента, алкоголь – более 40%, хлебобулочные изделия – 55%, также свою продукцию поставляют 12 кубанских виноделен.

Ранее на РИФе компания заключила соглашение, по которому она запускает в крае франчайзинговую программу. В ближайшие два года будут открыты порядка ста магазинов «у дома».

– У нас общая миссия – поддержание и развитие малого и среднего бизнеса. Уверен, с помощью наших торговых центров мы приумножим экономику вашего региона. Компания настроена на дальнейшее сотрудничество и расширение географии магазинов в крае. Более того, мы хотим видеть местных производителей внутри нашей сети по всей стране, – подчеркнул генеральный директор «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» Джери Калмис. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#бизнес