Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил всех православных верующих Кубани с Пасхой
08.04.2018 10:11

Вениамин Кондратьев поздравил всех православных верующих Кубани с Пасхой

Читать Телеканал Краснодар:

В Светлое Христово Воскресение губернатор пожелал жителям края крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

– В эти весенние пасхальные дни все православные верующие испытывают особую радость и душевный подъем. Святая Пасха вдохновляет нас на добрые дела и благие устремления, служит утверждению в обществе таких непреходящих ценностей, как забота о ближнем, милосердие, сострадание и веротерпимость, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что благодаря большой просветительской работе, которую проводит Русская Православная церковь, все больше кубанцев вспоминают об истинном, глубоком смысле пасхальных торжеств. И готовятся к празднику, в первую очередь, постом и молитвой.

Вениамин Кондратьев также заметил, что поддержка православных традиций, исконных семейных ценностей всегда были приоритетом для Краснодарского края. И с каждым годом в храмы приходит все больше людей разных возрастов.

Губернатор Вениамин Кондратьев с супругой принял участие в пасхальном богослужении в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. Сюда пришли также его заместители Николай Долуда и Алексей Копайгородский, первый заместитель главы Краснодара Сергей Васин, представители ЗСК, казаки, сотни прихожан, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как писал телеканал «Краснодар», митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор поздравил православных кубанцев с праздником светлой Пасхи. В краевом центре десятки тысяч горожан встретили Пасху.

#поздравление #пасха