Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил с Днем народного единства жителей Кубани
04.11.2018 12:13

Вениамин Кондратьев поздравил с Днем народного единства жителей Кубани

Читать Телеканал Краснодар:

Как отметил губернатор, этот праздник объединяет поколения людей разных национальностей и взглядов. По его словам, самые сильные качества российского народа, а также основа величия и непобедимой мощи страны – это любовь к Родине, сплоченность перед любой угрозой и взаимная поддержка.

– Краснодарский край – регион с прочными традициями добрососедства. Более ста национальностей, которые проживают на Кубани, едины в своем желании работать на благо детей, семей, края и Родины. Это залог благополучия нашей страны. Сохраняя верность своим ценностям, преданность родной земле, мы делаем крепче свою Отчизну, – сказал Вениамин Кондратьев.

Он подчеркнул, что будущее России зависит от каждого ее жителя. В честь праздника сегодня по всей Кубани пройдут торжественные митинги, народные гуляния, фестивали, концерты, спортивные состязания. Основные праздничные мероприятия соберут гостей в Краснодаре.

День народного единства в России отмечается с 2005 года. Его учредили в память о событиях 1612 года, когда народноеополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

#праздник #поздравление #деньнародногоединства