Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил патриарха Кирилла с днем рождения
20.11.2018 15:55

Вениамин Кондратьев поздравил патриарха Кирилла с днем рождения

Читать Телеканал Краснодар:

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу сегодня исполняется 72 года. Губернатор края направил поздравительную телеграмму предстоятелю Русской православной церкви, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вениамин Кондратьев отметил, что благодаря мудрости и авторитету патриарха русская православная церковь стала еще более активно участвовать в общественных процессах, тем самым направляя свои дела на укрепление мира и согласия.
– Вы снискали глубокое уважение и благодарность россиян за подвижничество, неугасимое стремление утверждать людей в вере и добре, заботу о нравственном состоянии подрастающего поколения. Вы являетесь духовным ориентиром и поддержкой для миллионов жителей нашей страны, – написано в телеграмме.

Глава региона поблагодарил патриарха за его внимание и теплое отношение к Кубани. Визиты предстоятеля РПЦ оставляют самые светлые эмоции в душах верующих и служителей краевой митрополии, – сказал губернатор.

– Сегодня в крае, где проживают люди разных национальностей, православная церковь выполняет важнейшую миссию по укреплению мира и согласия. На Кубани строятся новые храмы, общество все сильнее возвращается к своим истокам, – подчеркнул глава региона.

#губернатор