Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с 81-летием со дня образования Краснодарского края
13.09.2018 12:17

Вениамин Кондратьев поздравил кубанцев с 81-летием со дня образования Краснодарского края

Читать Телеканал Краснодар:

В 1937 году 13 сентября Азово-Черноморский край разделили на Краснодарский край и Ростовскую область.

– Примите сердечные поздравления с 81-й годовщиной со дня образования Краснодарского края. Щедрая житница России, великая труженица, Кубань сегодня – один из опорных регионов нашей страны, – сказал губернатор.

Также он поблагодарил тех людей, которые посвятили свою жизнь развитию региона.

– Низкий поклон ветеранам! 75 лет назад они ценой своей жизни освобождали Кубань от немецко-фашистских захватчиков, а после в тяжелейших условиях отстраивали наши города и станицы заново. Сегодня наш дружный многонациональный край – территория больших возможностей, и в этом есть заслуга каждого из вас, – обратился к жителям Вениамин Кондратьев.

Сегодня во всех муниципальных образованиях края пройдут праздничные мероприятия (в их числе – концерты, молодежные акции, выставки, конкурсы и спортивные состязания и т.д.). А в учебных заведениях состоятся тематические уроки.

Так, сегодня в Чистяковской роще Краснодара запланирована викторина «По страницам истории Кубани», конкурс детского рисунка на асфальте «Край солнечного света!» и концертная программа «Наш край родной богат и славен!».

В олимпийской столице – Сочи пройдет большое количество спортивных мероприятий: турнир по футболу среди юниоров, турнир по настольному теннису, соревнования по дартсу, японскому мини-волейболу и стритболу.

На центральной площади Геленджика состоится конкурс поэтического мастерства «Горжусь тобой, моя Кубань!», а в Геленджикском историко-краеведческом музее – выставка «Мой край – моя гордость!».

В новороссийском в кинотеатре «Нептун» пройдет встреча ветеранов города с молодежью. А на Октябрьской площади состоится Час Памяти узников фашизма и концлагерей.

В учебных учреждениях Анапы высадят деревья и проведут выставку-фестиваль детского творчества.

Главный краевой праздник пройдет в Краснодаре завтра, 14 сентября, в Музыкальном театре. В нем примет участие губернатор Вениамин Кондратьев. В программе мероприятия – экспозиция «Кубань сегодняшнего дня», которая расскажет о достижениях региона в разных сферах и отраслях, награждение государственными федеральными и краевыми наградами и выступление творческих коллективов, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.