Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поручил закончить работы по расчистке придомовых территорий в Апшеронском районе в ближайшие три дня
26.10.2018 17:58

Вениамин Кондратьев поручил закончить работы по расчистке придомовых территорий в Апшеронском районе в ближайшие три дня

Читать Телеканал Краснодар:

Всего там пострадали более 4,7 тысяч участков, вода зашла в 1219 домов. Во время заседания оперативного штаба губернатор Кубани отметил, что нужно мобилизовать группы из других муниципалитетов, которые помогут местным жителям в уборке территорий.

– Мы идем в зиму, медлить нельзя. Делайте штурм по расчистке улиц и придомовых участков. Привлекайте людей из других районов, чтобы очистить населенные пункты от ила, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вице-губернатор Василий Швец, в свою очередь, добавил, что к работе уже приступили около 150 казаков из других районов. Помимо этого, прибыли 700 человек из Горячего Ключа и 50 – из Белореченска. Глава региона дал поручение активизировать эту деятельность, чтобы в ближайшие три дня расчистить территории социальных объектов и придомовые участки, – сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Работу муниципальных властей оценим по факту. Уже сегодня вечером уборка должна идти на каждой улице, помощь должна быть активной. За три дня нужно все работы закончить и вернуть людей домой, – отметил губернатор.