Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев поручил разработать краткосрочную стратегию социально-экономического развития Кущевского района
11.07.2018 10:52

Вениамин Кондратьев поручил разработать краткосрочную стратегию социально-экономического развития Кущевского района

Читать Телеканал Краснодар:

Задачу губернатор поставил в ходе встречи с активом муниципалитета. По его словам, Кущевской район является одним из самых развитых на Кубани. По социально-экономическим показателям он занимает 10 место по всему краю. Сельское хозяйство, строительство, промышленность и т.д. показывают положительную динамику. В 2017 район вошёл в число лучших по освоению бюджета. На 30% вырос и оборот предприятий потребительской сферы. Благодаря этому налоговые поступления увеличились свыше, чем на 30 миллионов, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вместе с тем Вениамин Кондратьев отметил, что существует ещё целый ряд проблем, которые необходимо решать.

– Износ водопроводных сетей составляет 80%. Люди пишут, что с перебоями получают техническую, ржавую воду, – сказал губернатор.

Глава района Илья Гузев тоже отметил вопросы, требующие решения. По его словам, недостаточность энергетических мощностей в станице Кущевской является сдерживающим фактором для привлечения инвесторов и расширения производства действующих предприятий. Изношены сети теплоснабжения, в некоторых населённых пунктах отсутствует газоснабжение. Руководитель территории сообщил, что указанные проблемы найдут свое отражение в стратегии социально-экономического развития Кущевского района на долгосрочный период.

– Наша задача – сделать так чтобы жизнь людей становилась лучше уже сегодня. Давайте возьмем ближайшую перспективу, и сделаем рывок. Тогда будет результат и поддержка со стороны края. Разработайте краткосрочную концепцию социально-экономического развития района на ближайшие три года, – обратился глава Краснодарского края к Илье Гузеву.

Вениамин Кондратьев поручил решить вопрос с ремонтом по улице Ейской, на которую активно жаловались жители района. По словам Ильи Гузева, реконструкция запланирована в несколько этапов, на это выделено 90 млн, сейчас дорога в гравийном исполнении, в перспективе она будет асфальтирована полностью.

Как добавил заместитель главы региона Анатолий Вороновский, в 2018 году районом также получены субсидии из дорожного фонда в сумме более 40 млн рублей. На эти средства будут отремонтированы дороги и тротуары в населенных пунктах муниципалитета.

Кроме того, жители обратили внимание губернатора на состояние педиатрического отделения районной больницы. Как уточнила вице-губернатор Анна Минькова, 15 млн рублей на ремонт медицинского учреждения уже выделены.