Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев наградил лучших работников сельского хозяйства края
29.10.2018 15:01

Вениамин Кондратьев наградил лучших работников сельского хозяйства края

Читать Телеканал Краснодар:

В рамках празднования краевого Дня урожая глава региона выразил благодарность аграриям за рекордные в стране показатели в уборке зерновых. В этом году на Кубани собрали 10,5 млн тонн зерна. Треть всего урожая принадлежит фермерам.

– Вы первые в стране и лучшие в России. Спасибо за неугомонную активность и упорство. Ваш твердый кубанский характер и искренняя любовь к родной земле – настоящая основа для жизни будущих поколений, – сказал губернатор.

Он также подчеркнул, что благодаря работникам агропромышленного комплекса (АПК) Кубань сохраняет звание гаранта продовольственной безопасности России – местную продукцию поставляют в 70 стран мира. Для аграриев края действуют различные федеральные и региональные программы. Только в этом году объем господдержки составит 7,3 млрд рублей.

– Эти средства, в том числе вы сможете направить на внедрение новых технологий. Тесное сотрудничество с наукой позволяет каждый год собирать рекордные урожаи, – отметил Вениамин Кондратьев.

В свою очередь председатель ЗСК Юрий Бурлачко поблагодарил всех сотрудников АПК, отметив работу ученых. Он сказал, что благодаря разработкам кубанской научной школы сельское хозяйство края является передовым в стране.

На мероприятии Вениамин Кондратьев наградил лучших сотрудников АПК. Указом Владимира Путина за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили Николая Тимошенко, председателя Совета директоров акционерного общества «Родник» из Тихорецкий района.

Медалей «Герой труда Кубани» удостоены Андрей Бервино, директор ООО «Агрофирма «Лада» из Кореновского района и Александр Неженец, гендиректор ООО «Агрофирма «Прогресс» из Лабинского района.

Также пять человек наградили медалями «За выдающийся вклад в развитие Кубани» I, II и III степеней. А ректору Кубанского государственного аграрного университета Александру Трубилину присвоили почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кубани».

Помимо этого, аграриям вручили дипломы, почетные грамоты и благодарности главы администрации. В числе награжденных оказались 76 человек, – сообщает пресс-служба администрации края.

#сельскоехозяйство #урожай