Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вениамин Кондратьев: 103 кубанских педагога получат 1 млн рублей за переезд в сельскую местность
23.11.2019 18:02

Вениамин Кондратьев: 103 кубанских педагога получат 1 млн рублей за переезд в сельскую местность

Читать Телеканал Краснодар:

Губернатор Краснодарского края принял участие в XIX съезде «Единой России». На мероприятии выступили Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Особое внимание глава государства уделил реализации нацпроектов.

– Прошу сосредоточиться на достижении зримых результатов по всем национальным проектам, чтобы люди чувствовали позитивные перемены в своей жизни и, что очень важно, сами участвовали в этой совместной работе, видели, что все наши усилия направлены на позитивные, качественные изменения в жизни человека, – акцентировал Владимир Путин.

Председатель правительства Дмитрий Медведев обозначил основные направления работы партии на ближайшее время. В том числе он отдал приоритет развитию сельских территорий, осуществлении программы «Земский учитель». В ней со следующего года смогут поучаствовать более 4-х тысяч человек.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в свою очередь, подчеркнул, что в небольшие населенные пункты планируется привлечь более ста педагогов. За переезд они получат выплату в размере 1 млн рублей.

– В рамках реализации национальных проектов, по краевым программам в крае продолжается строительство комфортных школ в городах и небольших населенных пунктах. Важно, чтобы в этих современных зданиях были высококвалифицированные педагоги, чтобы работа учителя на селе снова стала престижной, – отметил губернатор.

Он также рассказал, что сейчас завершается подготовка законопроекта, который позволит обманутым дольщикам не платить подоходный налог с компенсационных выплат по линии Фонда защиты прав дольщиков, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Напомним, в Краснодаре до конца года ключи от квартир получат более 2500 дольщиков.

#ЕдинаяРоссия #краснодар #земскийучитель #Россия