Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ведро зелени: Малышева назвала самую лучшую диету
23.06.2019 16:31

Ведро зелени: Малышева назвала самую лучшую диету

Читать Телеканал Краснодар:

Известная телеведущая и заслуженный врач России Елена Малышева заявила, что еда – это своеобразный наркотик, с которым очень сложно бороться, а физические нагрузки не особо помогают в похудении. По ее словам, все зависит от еды на 80 процентов, от физкультуры – на 20.

– Потому что люди иногда имеют такое ожирение, что они и двигаться толком не могут, – пояснила Малышева.

Телеведущая рассказала об исследовании, в котором проанализировали 41 диету по скорости похудения, продолжительности сохранения результата, влиянию на здоровье, сбалансированности и наличию питательных веществ. Так, она заверила, что лучшей диетой в мире является – средиземноморская.

– Она считается лучшей диетой мира. Обычно красное вино выдают за средиземноморскую диету – забыли вино. Средиземноморская диета – это 1200 граммов зелени в день – ведро зелени. Поэтому средиземноморская диета не ограничивает калорийность: 1200 граммов зелени сможете – сами ничего не захотите, – цитирует Малышеву РИА Новости.

Помимо зелени, диета включает в себя бобовые, цельнозерновые крупы, рыбу, морепродукты и оливковое масло, красное мясо не запрещено, но ограничено.

Кроме того, Малышева добавила, что в рейтинге диет на последних местах оказались белковые и безуглеводные, а на 41-м – диета Дюкана, они, несмотря на быстрые результаты, не позволяют удержать вес.