Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Происшествия Вечером 4 декабря пассажирский самолет Сочи – Краснодар вернулся в аэропорт вылета из-за неубравшегося шасси
05.12.2018 08:39

Вечером 4 декабря пассажирский самолет Сочи – Краснодар вернулся в аэропорт вылета из-за неубравшегося шасси

Читать Телеканал Краснодар:

– Около 20:50 мск рейс UTair Сочи – Краснодар передал сигнал о возвращении из-за неубравшегося после взлета шасси. В 20:55 мск он сел в аэропорту Сочи, – сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных кругах.

На борту находились 34 человека, в числе которых – четыре члена экипажа. Пострадавших нет. Пассажиров должны были доставить в Краснодар ближайшим рейсом, однако представитель компании-перевозчика сказал, что его отменили.

– Запасной борт не полетит, рейс отменен, это решение авиакомпании. Трое пассажиров, по их желанию, размещаются в гостинице, предоставляется все необходимое: питание, проживание, трансфер. Остальным всем пассажирам возвращается полная стоимость перелета, – добавил представитель UTair.

В пресс-службе авиакомпании уточнили, что при вылете из Сочи в Краснодар на ATR 72 не сработала сигнализация убранного положения шасси, и по правилам безопасности командир воздушного судна решил вернуться в аэропорт Сочи.